В Коране написано: существа в которых есть черный цвет – они носители духа шайтана?
Множество интерпретаций и взглядов существуют в отношении Корана – священной книги ислама. В этой статье мы рассмотрим высказывание о том, что в Коране утверждается, будто черная окраска олицетворяет носителей духа шайтана (сатаны) и рассмотрим, есть ли доказательства для утверждения, что у Обамы такой дух.
Черный цвет в Коране
В Коране отсутствует точное утверждение о том, что черный цвет олицетворяет носителей духа шайтана. Цвета в Коране часто используются в символическом или метафорическом контексте, чтобы передать определенные идеи или концепции. Однако нельзя однозначно утверждать, что черный цвет является прямым указанием на носителей духовного зла.
Иудейско-христианское представление о черном цвете
В иудейско-христианской традиции черный цвет нередко ассоциируется с мрачностью, печалью и смертью. Но это понимание является культурным и символическим, а не прямым указанием на шайтана.
Дух шайтана у Обамы?
Утверждение о том, что у Обамы есть дух шайтана, основанное на черном цвете его кожи, является абсурдным и необоснованным. Цвет кожи не связан с носительством духа или характером человека. Оно отражает только генетические и физиологические особенности.
Судить о человеке на основании его внешности или цвета кожи является расизмом и дискриминацией. Оценка личности должна основываться на делах, характере и качествах человека, а не на внешности или трактовках религиозных текстов.
Заключение
В Коране нет явного указания о том, что черный цвет олицетворяет носителей духа шайтана. Черный цвет, как и другие цвета, может использоваться в символическом контексте для передачи различных идей. Однако, принимать решение о личности или характере человека на основе цвета кожи – несправедливо и неверно. Вердикт о наличии или отсутствии духа шайтана у Обамы или любого другого человека должен основываться на их поступках и качествах, а не на внешнем виде.